Информационно-методическая служба

Духовно-нравственное и патриотическое воспитание

08/11/2019

1 ноября 2019 г. для учителей ОРКСЭ был проведен НМС "Духовно-нравственное воспитание младших школьников посредством учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики". Вед. семинара Маринина Елена Геннадьевна, зам. руководителя отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии; учитель ОПК, истории и обществознания Гимназии № 5 г. Перми.

07/11/2019

30 октября 2019 г. состоялось 2 заседание ПГ учителей ОРКСЭ по теме «Использование игровых технологий на учебных занятиях ОРКСЭ». Соловьева Т.Н., руководитель ПГ, поделилась опытом своей работы по данной проблеме.

Материалы:

- ИГРОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ НА УРОКАХ ОРКСЭ В ПРАКТИКЕ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ

15/10/2019

В октябре 2019 г. проводится региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс посвящен 75-летию Великой Победы.

Чусовской ГО представляют обучающиеся трех образовательных учреждений: МБДОУ «Детский сад «Созвездие», МБОУ «Гимназия» и МБУ ДО «ЦД «Ровесник». Всего на Конкурс отправлено 23 творческие работы.
Детей подготовили педагоги: Авраамова Татьяна Васильевна, Зыкова Людмила Викторовна, Соколова Вероника Николаевна и Шуклина Татьяна Анатольевна.
Желаем всем пройти на заключительный этап и одержать ПОБЕДУ!!!