Сведения об образовательной организации>Материально-техническое обеспечение

Техническая обеспеченность ИМЦ.

Рабочее место каждого сотрудника информационно-методического центра оснащено компьютером класса P-IV с безлимитным выходом в Интернет, скорость соединения – 2мбит/сек.

Кроме того, имеется компьютерный класс с 12-ю компьютерами, также имеющими безлимитный выход в Интернет. Компьютеры объединены в локальную сеть, имеется отдельный компьютер для хранения общих ресурсов (файлов).

Есть 3 МФУ, скоростной сканер для сканирования результатов ЕГЭ и олимпиад, 3 монохромных лазерных принтера. Имеется также 3 ноутбука, 2 проектора, интерактивная доска. Есть электронный музыкальный инструмент, цифровые видеокамера и фотоаппарат, низкочастотный усилитель звука, беспроводной микрофон, мощные звуковые колонки (500 вт).

В 2010 году на грант от победы в конкурсе фонда им. Голицына А.М. приобретены ризограф и цветной лазерный принтер.

Медиатека
          В фонде медиатеки ИМЦ представлены ЭИ по различным школьным предметам:  математике, русскому языку, литературе, физике, химии, начальной школе, ИЗО, музыке, биологии и т.д.
          Имеются ЭИ для подготовки к ЕГЭ и работы администрации школы.

Библиотека
          Фонд библиотеки ИМЦ насчитывает около 8 000 экземпляров учебно-методической литературы в помощь педагогам по различным отраслям знаний: математике, русскому языку, литературе, физике, биологии, дошкольному воспитанию и т.д.
          За последние 2 года приобретена литература по новым стандартам для начальной школы и основной. Библиотека выписывает периодические издания: приложение к газете «Первое сентября» по всем школьным предметам, биология, физика, и др. журналы в помощь учителю. К журналам прилагаются диски с дополнительными материалами.