Муниципальная метапредметная олимпиада «Мыслитель»

17 ноября 2018 г. в МБОУ «Гимназия» и МБОУ «Сельская СОШ» впервые для младших школьников проводилась метапредметная олимпиада  «Мыслитель». Приняли участие 31 ребенок из 13 школ.

Об олимпиаде своими впечатлениями поделились организаторы мероприятия.

В Гимназии олимпиада началась с приветствия участников героями мультфильма «Мадагаскар». Сказочные герои в игровой форме напомнили юным мыслителям о волонтёрском движении, сняли напряжение и настроили их на  деятельность.

Олимпиада состояла из 13 заданий, связанных с экологическими проблемами и волонтёрским движением. Третьеклассники  решали логические задачи, осуществляли смысловое чтение, строили монологическое высказывание о волонтёрском движении, обрабатывали информацию. Было трудно, но интересно. Надеемся, что такая олимпиада станет хорошей традицией.

Руководитель ПГ «Школа метапредметности» Е.Н.Калашникова

В Сельской СОШ ребята «отправились» в занимательное морское путешествие  к островам знаний. На своем пути путешественники повстречали Пиратку, которая попыталась им помешать. Но ребята все дружно преодолели испытания, предложенные разбойницей, и благополучно добрались до цели. Там их уже ожидал Знай Знайкин Умыч, который поблагодарил ребят и дал несколько напутственных слов. После чего участники встречи отправились выполнять олимпиадные задания.

Руководитель КМО учителей нач. классов Шипицина О.В.

Итоги муниципальной метапредметной олимпиады «Мыслитель»

Призёры

• Казанцев Владислав, обучающийся МБОУ «ООШ №7» (учитель Григорьева Татьяна Владимировна).

• Фоменко Арина, обучающаяся МБОУ «Верхнекалинская ООШ» (учитель Симанова Светлана Викторовна).

• Подвинцев Михаил, обучающийся МБОУ «Верхнегородковская СОШ» (учитель Мальцева Татьяна Павловна).

• Сорокин Ярослав, обучающийся МБОУ «Верхнегородковская СОШ» (учитель Мальцева Татьяна Павловна).

Поздравляем!!! Молодцы!!!

Надеемся, что в следующем году будут и победители!!!

Результаты  образовательных организаций

Надо учить не содержанию науки,
а деятельности по ее усвоению.
 В.Г.Белинский

Наименование ОО

Средний балл

участников ОО (макс. балл – 24)

1.

МБОУ «Гимназия»

11,6

2.

МБОУ «ООШ №1»

8,5

3.

МБОУ «ООШ №7»

9,5

4.

МБОУ «ООШ №9 им. А.С.Пушкина»

8,0

5.

МБОУ «ООШ №13»

8,0

6.

МБОУ «ООШ № 75»

4,5

7.

МБОУ «Верхнекалинская ООШ»

12,5

8.

МБОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.»

7,0

9.

МБОУ «ООШ № 74»

3,0

10.

МБОУ «Верхнегородковская СОШ»

15,5

11.

МБОУ «СОШ № 91»

12.

МБОУ «Сельская СОШ

8,5

13.

МБОУ «Кутамышинская ООШ»

5,5

Уважаемые коллеги,
благодарим за подготовку детей к олимпиаде!!!

17 ноября 2018 г. для обучающихся 3-их классов будет проведена
муниципальная метапредметная олимпиада «Мыслитель».

Положение >>скачать

Список участников метапредметной олимпиады "Мыслитель" >>скачать