Метапредметное образование

14/06/2018

Развитие познавательных УУД
Предлагаемый курс «Мир логики» позволяет  обучать детей навыкам основных мыслительных операций: сравнивать, классифицировать, давать определения, строить умозаключения, выделять закономерности, рассуждать.
Гин С. И.. Мир логики: Методическое пособие для учителя Г49 начальной школы/ Библиотека учителя начальной школы. — М.: Вита-Пресс, 2003. 2003
Курс «Мир логики» ставит своей задачей обучить детей навыкам основных мыслительных операций: сравнивать, классифицировать, давать определения, строить умозаключения, выделять закономерности, рассуждать и т. д. Пособие представляет собой подробные поурочные разработки для выпускного класса начальной школы, включающие в себя рекомендации по проведению урока в целом и каждого его этапа, примерные схемы диалогов, анализ возможных трудностей на уроке и описание способов их преодоления.

03/05/2018

О математике, или логические развлечения
Как известно, важнейшее метапредметное умение – это умение логически мыслить и оформлять мысль.
Предлагаем вашему вниманию книгу занимательных задач по логике >>смотреть

09/04/2018

Как работают правила метапредметности в других видах искусства?
Художник Гаррет Кейн (Garret Kane) объединил цифровые технологии и элементы природы, создав уникальные скульптуры в серии "Времена года".
Гаррет разрабатывает персонажей с помощью компьютерных программ и печатает их в своей студии в Бруклине с помощью 3D-принтера. Затем он добавляет дерево, камни, кристаллы, листья, цветы и другие материалы, которые рождают жизнь в этих фигурах. Эти легкие органические вставки отлично подчеркивают красоту и хрупкость природы.

Другие работы художника